Victor Vasarely *
(Pecs, Ungheria 1906– Parigi 1997)
NB I, 1970, legno, plastica, firmato Vasarely, numero di una tiratura di 50 esemplari, cm 85,5 x 15 x 15, Ed. Pyra AG/Zumikon, (PP)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Victor Vasarely *
Provenienza:
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza: