Lynn Chadwick *
(Londra 1914–2003)
Candlestick 2012, firmato Chadwick (con timbro)
bronzo con patina marrone, parzialmente lucidato, cm 35 x 20 x 14, numero 160 di una tiratura di 164 esemplari, edizione di Landowski Fondeur, Artcurial, Parigi, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Lynn Chadwick *
(Londra 1914–2003)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |