Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Roig i negre 3, firmato tapies, acquaforte policroma all'acquatinta con carborundum su carta robusta fatta a mano, cm 95 x 125, stampa: Edicions Poligrafa SA, Barcelona, numero 33 di una tiratura di 99 esemplari, Galfetti 1022, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 7.000,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |