Marc Quinn *
(nato a Londra nel 1964)
Six Moments of Sunrise (GT 13)
ciascun foglio firmato e datato Marc Quinn 2008, al verso numerato 46/59, acquaforte con lastra di materiale fotopolimerico con stampo su carta spessa, dimensioni del foglio cm 51,5 x 70, dimensioni dell'immagine cm 36,2 x 54,7, con cornice, (6)
(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 12.628,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 8.500,-
Marc Quinn *
(nato a Londra nel 1964)
(PS)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |