Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Senza titolo (Shark 5)
firmato e datato Longo 2011, pigment print su carta velina, dimensioni del foglio cm 61 x 45, dimensioni dell'immagine cm 50,8 x 40, numero 27 di una tiratura di 35, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 6.500,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Senza titolo (Shark 5)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |