Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Grafiche cinetiche, 1972, ciascun foglio firmato e datato Alberto Biasi 1972 e numerato, cinque serigrafie su carta + Cel, numero 95 di una tiratura di 100 esemplari, edito da Galleria II Segnapassi, Pesaro, cm 65 x 65, ciascuno con cornice, (MCC)
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |