Mimmo Paladino *
(nato a Paduli, Benevento, nel 1948)
Senza titolo, sul telaio firmato e datato mimmo paladino 1979, pigmento colorante e vernice fluorescente su tela, su telaio, cm 18,5 x 24,2, montato sulla cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Mimmo Paladino *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |