Heimrad Prem *
(Roding/Palatinato superiore 1934– Monaco di Baviera 1978)
‘Wiederholl’, intorno al 1965, firmato H. Prem, titolato sul telaio, olio e acrilico su tela, cm 116 x 89, con cornice, (AR)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Heimrad Prem *
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |