Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Liège 1922– Auvers-sur-Oise 2010)
«Le Lévrier russe», 1998, firmato e datato Corneille 98, al verso titolato, ancora una volta firmato e datato Corneille 98, iscrizione illeggibile, olio su tela, cm 21,5 x 26,5, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: