Song Hyun-Sook *
(nato a Tamyang/Cholla, Corea, nel 1952)
Gate, firmato al verso e datato Hyun-Sook Song 1991, tempera ed olio su tela, sulla tela rafforzata iscrizione recante le misure, cm 183,5 x 126, su telaio, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 8.500,-
Song Hyun-Sook *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |