Russell Young *
(nato a York, Gran Bretagna, nel 1959)
«Marilyn Hope/Persian Rose», 2014, al verso firmato, datato, titolato e siglato Russell Young, Marilyn Hope, 2014, Persian rose + black, polvere di diamante e acrilico su serigrafia su tela, cm 158 x 120, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 34.560,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Russell Young *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |