Larry Rivers
(New York 1923–2002)
Sky, Music and Carnegie Hall, firmato e datato Larry Rivers ‘90, olio su tela, controfondato su tavola sagomata di polistirolo espanso, cm 162 x 118 x 11, con cornice, (PP)
Provenienza:
atelier dell’artista;
collezione privata austriaca – acquistato direttamente presso l’artista
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Larry Rivers
(New York 1923–2002)
Provenienza:
atelier dell’artista;
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |