Ilja Kabakow
(nato a Dnjepropetrovsk/Ucraina nel 1933– vive e lavora a New York)
Le ali, firmato e datato I. Kabakow 90, iscrizione in caratteri cirillici: Lia Semenovna Goldina: Di chi sono queste ali? Igor Grigorievitsch Loev: Non lo so, matita colorata e inchiostro su carta, cm 28 x 21, con cornice, (PP)
Ringraziamo Emilia Kabakow dell’aiuto cortesemente prestato.
Provenienza:
Sean Kelly Gallery, New York;
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Ilja Kabakow
Provenienza:
Sean Kelly Gallery, New York;
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |