Emilio Isgro *
(nato a Messina nel 1937)
«Statuendum est», 1984, tecniche miste su libro in teca di legno e plexiglas, al verso titolato, firmato e datato Emilio Isgrò 1984, cm 48 x 62, entro teca in plexiglas, (AR)
Provenienza:
Galleria d’Arte L’Incontro; Chiari, Brescia;
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Emilio Isgro *
(nato a Messina nel 1937)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |