Salvo *
(Leonforte, Sizilien 1947-2015 Turin)
Vaso di Fiori, 1986, firmato al verso e datato Salvo 86, olio su lastra, cm 35 x 30, con cornice, (AR)
Provenienza:
Galleria La nuova città, Brescia (timbro al verso);
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Salvo *
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |