Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Figura e uva, 2001, firmato S. Chia, tecnica mista su carta, cm 100 x 65, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista.
Provenienza:
Galleria Alessandro Bagnai, Firenze (etichetta adesiva sul certificato fotografico);
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |