Fabrizio Plessi *
(nato a Reggio Emilia nel 1940)
Llaüt Light, 2011, firmato Plessi, tecnica mista su carta, cm 100 x 150, entro teca in plexiglas, (AR)
Certificazione fotografica firmata dall’artista, 8 gennaio 2012.
Provenienza:
Galleria d’Arte Contini, Venezia;
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 2.393,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Fabrizio Plessi *
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |