Essgruppe: Satz von vier Wire Chairs Modell 420,
Entwurf Harry Bertoia, und ausziehbarer Esstisch aus der T-Angel Serie, Entwurf Florence Knoll für Knoll International, Entwürfe der 1950er Jahre, Stühle aus Stahldraht, Tisch mit Untergestell aus Profilstahl, schwarz lackiert, Tischplatte, ausziehbar, Maße des Tisches (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 85 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:10
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 20.02.2018 - 15:10 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- Arnold Grabone *
- Silberfigurengruppe "Holzfuhrwerk"
- Kugelcollier