Robert Schaberl *
(nato a Feldbach, Stiria, nel 1961)
«Zentralform-99/8-(90x)», firmato al verso Robert Schaberl e titolato, acrilico su tela, cm 90 x 90, su telaio, (K)
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Robert Schaberl *
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |