Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
«Porträt eines Freundes», sul telaio firmato e datato M. J. M. Ringel 90 e inoltre titolato, acrilico e grafite su tela, cm 100 x 80, con cornice, (K)
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |