Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
Senza titolo, firmato A. Rainer, firmato al verso A. Rainer e con la dedica «per Paolo Giuli», timbro: Fotograf Alexander Prinzjakowitsch A 1140 Wien..., pastello ad olio su fotografia, cm 47 x 59,5, con cornice, (K)
Etichetta incollata al verso:
Inter Kunst, internationale Messe für Kunst des 20. Jahrhunderts, 20.–23 febbraio 76, Palais Lichtenstein Wien 9.
Provenienza:
Paolo Giuli, Lecco (al verso etichetta incollata);
Arte Fiera 76, Bologna (al verso etichetta incollata);
Arte Moderna il Punto, Calice Ligure;
collezione privata italiana
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Arnulf Rainer *
Etichetta incollata al verso:
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: