Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
«Pittura B. Vr. B», 1993, tre elementi, al verso titolati, firmati, datati e siglati Pino Pinelli 1993 - opera in 3 elementi P. P., tecnica mista, ciascuno cm 54 x 37, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista.
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |