Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Senza titolo, 1972, firmato al verso e datato Giorgio Griffa 1972, acrilico su tela, cm 32 x 57, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica, firmata dall’artista.
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |