Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Senza titolo, 1992, firmato al verso e datato Calzolari 92, sale, ruggine, piombo e noce su lastra, cm 28 x 22,5 x 7, (AR)
E’ stata richiesta la registrazione del presente lotto presso la Fondazione Calzolari.
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |