Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Senza titolo (dalla serie Grauwald)
datato e firmato sul cartone di base 2.2.08 Richter, ancora una volta datata sul retro della cornice, smalto grigio su fotografia cm 18,5 x 12,5, con cornice, (PS)
Provenienza:
collezione privata, Vestfalia-Renania settentrionale
– acquistato direttamente presso l’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |