Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
«Treueschwur», al verso titolato, firmato e datato F. Ringel 73, pastello ad olio, grafite, matita colorata, in parte scalfita, su carta, cm 61 x 73 (bordi irregolari)
su carta di supporto nera, cm 68 x 79, con cornice, (K)
Provenienza:
collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.982,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienza:
collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza: