Drago J. Prelog *
(nato a Cilli nel 1939, vive e lavora a Vienna)
«Made in Austria», firmato e datato Drago J. Prelog 1982/85, acrilico su tela, cm 120 x 150, con cornice, (K)
L’etichetta adesiva sul telaio reca la descrizione del dipinto scritta a mano.
Provenienza:
collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 10.634,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Drago J. Prelog *
Provenienza:
collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |