Hugo Demarco *
(Buenos Aires 1932– Parigi 1995)
«Structure», al verso titolato, firmato e datato Demarco Parigi 1989, acrilico su tela, cm 60 x 60, con cornice, (PP)
Provenienza:
Studio f 22, Palazzolo sull’Oglio (BS);
collezione privata italiana
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Hugo Demarco *
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |