Edoardo Landi *
(nato a San Felice sul Panaro nel 1937)
"Struttura visuale", 1973, al verso due volte firmato, datato e intitolato Landi Edoardo 1973, fili elastici e timbro dell’atelier, legno nero dipinto su tavola, diametro cm 30, entro teca in plexiglas, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista, datata 2014.
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Edoardo Landi *
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |