Vassilakis Takis *
(nato ad Atene nel 1925)
Signal (dalla serie 2, numero 349)
1968, due aste telescopiche di cromo, l’una con una sola e l’altra con due fonti luminose intermittenti colorate, su piedistallo di metallo dipinto, altezza ca. 230 e 210, targa metallica sul piedistallo con la data, numerata e siglata Unlimited Widcombe Manor, Bath, Inghilterra, Takis 1968, serie 2, numero 349, (MCC)
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 40.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Vassilakis Takis *
(nato ad Atene nel 1925)
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |