Vassilakis Takis *
(nato ad Atene nel 1925)
Signal (dalla serie 3, numero 349)
1968, due aste telescopiche di cromo con due fonti luminose intermittenti colorate, su piedistallo di metallo dipinto, altezza ca. cm 197 e 210, targa metallica sul piedistallo con la data, numerata e siglata Unlimited Widcombe Manor, Bath, Inghilterra, Takis, 1968, Series 3, numero 349, (MCC)
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Vassilakis Takis *
(nato ad Atene nel 1925)
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |