Getulio Alviani *
(nato a Udine nel 1939)
«Superficie a testura vibratile», intorno al 1974, firmato al verso Getulio Alviani (con indicazioni sull’opera) e titolato, al verso etichetta adesiva Plura edito da , numero AL 18–1974, alluminio, cm 36 x 36, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica, firmata dall’artista.
Provenienza:
Plura edito da , Milano (al verso etichetta incollata);
Studio f. 22 modern art gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia;
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 42.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Getulio Alviani *
(nato a Udine nel 1939)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |