Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Senza titolo, 1983, firmato e datato Bonalumi 83, tecnica mista su carta estroflessa, cm 50 x 40, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, numero d’archivio 83–010 C.
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |