Pablo Picasso * d'après
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Bouquet de Fleurs, 1958, firmato Picasso, litografia offset su BFK Rives, dimensioni del foglio 64,3 x 48,5 cm, n. 75 da un’edizione di 100 esemplari numerati, Zervos, 1958–1959, vol. 18, n. 55, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 15.951,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 11.000,-
Pablo Picasso * d'après
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: