Maurits Cornelis Escher *
(Leeuwarden 1898–1972 Laren)
“Treppauf, Treppab” [Salendo e scendendo le scale], 1960, firmato M C Escher, litografia su carta velina, numerato 49/50 II, misure dell'immagine 35,5 x 28,5 cm, dimensioni del foglio 47,7 x 39 cm, Bool/Locher/Wierda 435, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 23.926,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Maurits Cornelis Escher *
(Leeuwarden 1898–1972 Laren)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |