Raoul Dufy *
(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
A bord de la flotte, 1939, firmato Raoul Dufy, matita su carta, 44 x 55 cm, con cornice, (AR)
Provenienza:
Collezione privata europea
Sotheby’s, Milano, 28 maggio 1996
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2015 - 18:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Raoul Dufy *
Provenienza:
Collezione privata europea
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |