Ferdinand Brunner *
(Vienna 1870–1945)
“Bei Grünau 0.0er”, 1929, firmato Ferdinand Brunner, etichetta sul verso, scritto a mano dall’artista: Ferdinand Brunner “Bei Grünau 0.0er”, 1929, olio su tela, 37 x 46,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ferdinand Brunner *
(Vienna 1870–1945)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |