Max Ritter von Esterle *
(Cortina d’Ampezzo 1870–1947 Bezau, Bregenzer Wald)
Paesaggio invernale (Arlberg?), firmato M. Esterle, tempera su carta su cartoncino da disegno, 41,5 x 51,8 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Inghilterra
Provenienza:
Collezione privata, Inghilterra
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Max Ritter von Esterle *
Provenienza:
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |