Oskar Mulley *
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Notte d’inverno, firmato, datato Mulley 25, olio su tela, 40 x 45 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Oskar Mulley *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |