Bücherkasten - Vitrinenschrank
aus der Zeit des Jugendstils, Fichtenholz/Mahagoni furniert,3 Türen, tlw. facettiert geschliffen verglast, 178 x 145 x 42 cm, Holz- und Furnierschäden, Zugbeschläge in jüngerer Zeit an den Schildbeschlägen angelötet
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.11.2015 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.11.2015 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.10. - 04.11.2015 |