Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 49,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Länge ca. 31 cm, 5,8 g, 1 Metall-Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.11.2015 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.11.2015 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.10. - 04.11.2015 |