Bauernschrank,
alpenländisch, Ende 18. JH., Nadelholzkorpus braun sowie holzartig grundiert, feldförmig und floral bemalt, eine mit Profilleisten aufgedoppelte Tür, bezeichnet und datiert 1790 und M. P., 158 x 114,5 x 58,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Kranz fehlt, Schloß, Schlüssel
04.11.2015 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Bauernschrank,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2015 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2015 |