Paar Wiener Obstaufsätze
Silber 800, Schaleninnenseite vergoldet, durchbrochener Rosenfries, auslaufender glockenartiger Fuß mit gefächerten Faltzügen, Höhe je ca. 18 cm, Durchmesser je ca. 19 cm, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht ca.1105,2 g, kleine Druckstelle, am Schaftansatz Gebrauchsspuren Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Paar Wiener Obstaufsätze
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2015 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2015 |