Bowlegarnitur, 7teilig, 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, bestehend aus: 1 Bowletopf und 6 Henkel, reliefierte Wandung mit Burgansichten u. a. "Drachenfels", Weinrankendekor, farbig staffiert, Höhe ca. 26 bzw. 9 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Prägezeichen Original King, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2015 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Französische Biedermeier Wochenkommode oder Chiffoniere um 1820
- Bernstein (beh.) Anhänger
- Brillantcollier zus. ca. 3,10 ct
- Repetierbüchse, B. S. A. Co, Mod.: Enfield No.1 MKIII*, Kal.: .303 brit.,