Tanzmaske
Stamm: Dan, Cote d'Ivoire, Holz, geheimnisvolle Gesichtszüge, metallumrandete Schlitzaugen, Metallzähne, leicht vorgewölbte Stirn, ehemals Insektenfraß, Patina, leichte Schäden, Höhe ca. 24 cm, neuzeitlich Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Tanzmaske
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2015 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"