Hugo Henschl
(Wien?, tätig 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Gewitterstimmung im herbstlichen Salzburg" unten rechts mit Bleistift signiert: Hugo Henschl, datiert: 1915, sichtbare Blattgröße ca. 48 x 65 cm, verglast, Jugendstilrahmen, etwas fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.10.2015 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Hugo Henschl
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2015 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2015 |