Pinselbecher
China, 1. Hälfte 20. Jh. Bambus. Mit durchbrochen geschnitzter Gartenszene mit drei Gelehrten an einem Tisch. Inschrift. Gebrauchsspuren, etwas verzogen und wackelnd. H: 20,7 cm; D: 16,4 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Pinselbecher
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.10.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 21.10. - 27.10.2015 |