Brotkorb,
Wien um 1910/15, Silber, rechteckige Form mit geometrisch durchbrochen gearbeiteter Wandung und gewelltem Rand, Gebrauchsspuren, am Rand punziert, Länge 27,5 x 16 cm, 531 g, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Brotkorb,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.10.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 21.10. - 27.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Provinzieller französischer Küchen- bzw. Arbeitstisch mit 2 rustikalen Bänken,
- Konvolut Augarten Porzellan
- Zigarrenaschenbecher, Henry van de Velde zugeschrieben, um 1900
- Frauenfigur auf der Seite eines Ufers liegend, Schale, König & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900
- Paar Armlehhnsessel und ein Sessel