Herrentaschenuhr
Gold 580, Springdeckelgehäuse mit Ziergravur, Ankerwerk mit geschraubtem Minutenradchaton,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 88,4 g, Innendeckel mit Druck-stellen, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.11.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.10. - 04.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Michael Powolny, Putto auf Sockel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant/Saphircollier
- Korallenbrosche
- Carl Auböck, Wandbücherkrippe bzw. Wandbücherregal, Modellnummer: 3673, Wien, um 1950