Biedermeier Kommodenuhr
Holzgehäuse, tlw. kirschfurniert, 4 Alabastersäulen, Pendelwerk mit 4/4h-Schlag, Abfragefunktion, Emailzifferblatt, Höhe ca. 55 cm, Werk überholungsbedürftig, Gehäuseteile fehlen, beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.11.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.10. - 04.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Muschelcamee Anhänger
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"